Международный фестиваль "Пора в космос" на ВДНХ, семейная программа 10-11 апреля

Фестиваль — это семейное мероприятие, приуроченное к празднованию "Дня Космонавтики". Это то место, где о космосе говорят просто, доступно и увлекательно, где зажигают искру в душе и наполняют сердце энергией для вступления энтузиастов всех возрастов в ряды любителей авиации и космонавтики

Для детей 6+

10 -11 апреля в ДК ВДНХ и в павильоне «Умный город» состоятся лектории от ведущих инженеров, ученых, исследователей, известных лекторов-популяризаторов космоса. В павильонах пройдут мастер-классы от профильных мастерских, технических лабораторий, учебных учреждений и медиахолдингов.

Специально для гостей Фестиваля будут организованы интерактивные занятия с возможностью симуляции полета и стыковки КК Союз к МКС от Летней космической школы, с презентацией работ школьников и студентов для соревнований CanSat от Воздушно-Инженерной школы, с проведением игры «Космофорт» проектирования земной модели лунной станции от НКО «Союз молодежных жилых комплексов» и МАОУ «Земская гимназия». Все желающие смогут принять участие в конкурсах и викторинах от Российского государственного университета туризма и сервиса, а от МГТРК "МИР" можно получить еще и  подарки, сувениры и значки!

Лаборатория МГУ также представит ряд уникальных проектов: «VR- дельтаплан» и симулятор стыковки с МКС. Все желающие смогут опробывать полет в виртуальной реальности и стать пилотом МКС! 

Коллектив газеты "Известия" порадует нас уникальными экспонатами — копией своей газеты, выпуск которой сообщает о полете Юрия Гагарина в космос! От них же вас ждет собрание уникальных открыток — фотографий тех лет.

На фестивале будут представлены работы художника в стиле комиксов "Москва Космическая", а вечером пройдут концертные выступления творческих коллективов.

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 11 апреля 2021 в 10:00

Москва
ул. Проспект Мира, дом 119, ВДНХ, павильон "Умный город", павильон Дом культуры
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов